Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Петербургские стрелки стали призерами Спартакиады молодежи

Петербургские стрелки заняли второе общекомандное место в финальных соревнованиях III летней Спартакиады молодежи России, которая проходила в поселке Мирный Республики Татарстан

Санкт-Петербург на этих соревнованиях представляли 9 спортсменов. По итогам выступлений сборная команда нашего города заняла второе общекомандное место, уступив только сборной Москвы.

Отметим, что мастера спорта международного класса Светлана Медведева (тренер — Андрей Филиненков) и Кирилл Григорьян (тренер — Акоп Григорьян) завоевали по три медали.

Светлана Медведева, специализирующаяся в стрельбе из пистолета, стала первой в упражнении МП-5, второй — в упражнении МП-3 и третьей — в упражнении ПП-2.

Кирилл Григорьян (винтовка) занял вторые места в упражнениях МВ-9 и ВП-6, стал бронзовым призером в упражнении МВ-9.

Серебряную медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки среди женщин завоевала еще одна воспитанница Акопа Григорьяна — Екатерина Владимирова.