Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Петербургские теннисисты сильнее московских

Традиционный матч двух столиц прошел на открытых кортах в Петербурге

Команда Петербурга победила в традиционном турнире по теннису, прошедшем на открытых кортах на Хасанской улице, сборную Москвы со счетом 14:7. В играх принимали участие чиновники, ветераны тенниса, артисты, художники и бизнесмены. Завершившаяся встреча, рассказывают в комитете по физической культуре и спорту, имеет более чем 80-летнюю историю.

На открытых кортах на Хасанской 23 июня прошел традиционный летний матч Санкт-Петербург — Москва. Традиционный, потому что эти встречи начались в 1920 году. До 1962 года турнир городов Москвы и Петербурга имел статус официального командного соревнования. В эти сроки было проведено 30 матчей, из которых в 15 победили москвичи, в 12 — ленинградцы, и три завершились вничью.

Потом был 34-летний перерыв, после которого в состав стали приглашаться любители — бизнесмены, представители творческих профессий, чиновники городских администраций и лишь в небольшом числе спортсмены.

В турнире приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и член правительства Петербурга председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

Команда Санкт-Петербурга уверенно победила сборную Москвы со счетом 14:7.

Следующий турнир пройдет в декабре в Москве.

↑ Наверх