Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Петербургский ветеран выиграл чемпионат мира

И одновременно поставил рекорд России в тяжелой атлетике

Житель Пушкинского района Александр Фролов выиграл чемпионат мира среди штангистов-ветеранов. Петербуржец стал сильнейшим в категории «80 лет и старше» на соревнованиях, в которых участвовали около 500 спортсменов из всех уголков планеты.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходил с 12 по 20 сентября в Финляндии, в городе Рованиеми, сообщили «Вечёрке» в пресс-службе администрации Пушкинского района. Сборную России представляли 20 спортсменов. Тяжелоатлет Александр Фролов в своей возрастной категории занял первое место с выдающимся результатом — 121 кг (рывок — 58 кг; толчок — 73 кг). — Это новый рекорд России, — подчеркивают в пресс-службе.

Александр Фролов занимается тяжелой атлетикой в течение 20 лет. Ветеран из Пушкинского района постоянно участвует в чемпионатах России и международных соревнованиях среди мастеров штанги, а в апреле на чемпионате России во Владимире занял первое место и установил шесть рекордов.