Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Петербургских детей возьмут в космонавты

В Московском районе открывается Город профессий и Музей занимательной науки

Детский город профессий «КидБург» и Музей занимательной науки «ЛабиринтУм» появятся на территории одного из торговых комплексов Московского района. Как сообщили «Вечёрке» организаторы, запуск проектов состоится до конца этого года. 

Многим петербургским детям и их родителям давно знакомы и «КидБург», и «ЛабиринтУм». В Детском городе профессий на проспекте Энгельса малыши и школьники уже три года играючи осваивают взрослые специальности, а первый в Петербурге Музей занимательной науки на улице Профессора Попова был открыт еще пять лет назад. 

Организаторы говорят, что популярность этих развивающих площадок постоянно растет, и сейчас они настолько востребованы, что даже не могут вместить всех желающих. Новые, открывающиеся в Московском районе, будут намного больше по площади и смогут предложить детям еще больше возможностей для обучения в игровой форме. Так, в Детском городе профессий, который расположится на территории площадью 3400 квадратных метров, появятся Центр подготовки космонавтов, ЖКХ, Метрострой, ветеринарная клиника, радиозавод, шахта, архитектурное бюро и цветочная лавка. Безопасная развивающая комната «Музей Азбуки» откроется для малышей от двух до пяти лет. А подростки от 12 до 14 лет смогут пройти профориентацию и узнать о ресторанном бизнесе, сфере рекламы и маркетинга. 

Новые экспонаты, которых нет на Петроградской стороне, порадуют и посетителей «ЛабиринтУма». На интерактивной выставке будут представлены объекты и механизмы, демонстрирующие законы природы и явления окружающего мира, а также откроется большой научный театр, где можно будет провести любого уровня сложности физические и химические эксперименты. Площадь объекта составит 1000 квадратных метров. 

Ксения СТЕПАНЕНКО, студентка 2-го курса факультета журналистики СПбГУ
↑ Наверх