Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Петербургскому транспортному форуму посвятили «Подорожник»

Новая электронная карта выпущена ограниченным тиражом

«Подорожник» в новом оформлении можно будет приобрести только на Петербургском  международном инновационном пассажирском форуме, который проходит в Ленэкспо с 27 по 29 мая. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Организатора перевозок». 

На новой электронной карте, выполненной в синем цвете, изображена эмблема и название мероприятия. Пользоваться новым «Подорожником» можно будет точно так же, как и обычным. СПб ГКУ «Организатор перевозок» напоминает, что на карту можно оформить любой из действующих проездных документов длительного пользования (за исключением льготных) или использовать ее как единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах внесенной суммы. При этом стоимость уже первой поездки при использовании единого электронного билета считывается со скидкой от действующего тарифа. Чем больше поездок совершает пассажир в течение календарного месяца, тем большая скидка ему предоставляется.

Ранее в городе уже выпускались небольшие тиражи электронных карт к другим значимым событиям, в том числе к 105-летию петербургского трамвая, к открытию станций метро «Бухарестская» и «Международная». 

↑ Наверх