Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Петербургу хотят добавить романтики

Уголки для влюбленных объединят в один проект

 

В Петербурге появится серия арт-объектов, которые  получат общее название «Сердце города».

Центр города весь располагает к романтике


Авторы проекта надеются, что они станут популярными местами для романтических признаний, объяснений в любви и свадебных фотосессий. 

— Нам кажется, что чем больше в наших городах будет красивых романтических мест, куда можно будет приехать молодоженам или прийти влюбленным, чтобы рассказать о своих чувствах, тем счастливее и лучше станут люди, — заявляют организаторы конкурса. — Мы не просто строим арт-объекты, но стараемся привлечь к созданию и обсуждению проектов профессионалов, творческих людей и всех жителей.

Конкурс стартовал в День влюбленных, а 28 марта этап народного голосования завершится выбором десяти лучших проектов. Жюри, в состав которого вошли известные дизайнеры, художники и диджеи, выберет дизайн — этот проект будет реализован в городе и торжественно открыт в конце апреля этого года.

Где именно разместятся арт-объекты для влюбленных, пока не уточняется. Но уже сейчас понятно, что романтическое «сердце» с географическим может и не совпасть.

— Будет даже лучше, если эти «сердца» не совпадут. Как художник-постановщик могу сказать, что центр нашего города вполне самодостаточен, в нем все уже существующие предметы — это и есть самые настоящие арт-объекты, и все здесь располагает к любви и романтике, — считает художник кино Марина Николаева. — А вот спальные районы города новые арт-объекты вполне могли бы украсить. 

 

↑ Наверх