Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

Петербург поддержал начинающих бизнесменов

Теперь главное, чтобы их идеи понравились инвесторам

Лауреаты конкурса, проведенного в рамках форума «Бизнес для меня», прошедшего в нашем городе, смогут бесплатно зарегистрировать свои фирмы и получать бесплатное бухгалтерское обслуживание в течение года.

«Бизнес для меня» — это бесплатная образовательная программа для молодежи, реализуемая городской администрацией, цель которой — помощь молодым предпринимателям в реализации бизнес-идей, обучение практическим навыкам ведения бизнеса. В рамках форума обучение прошли более 1500 петербуржцев. На суд инвесторов было представлено 67 полноценных и готовых к реализации бизнес-идей. По итогам форума бизнес-проектов жюри определило 30 победителей, завоевавших звание «Лучший бизнес-проект» в номинациях: «инновационный бизнес», «лучшая бизнес-идея», «лучшая командная бизнес-идея в рамках тренинг-курса», «социально-ответственный бизнес», «успешный старт».

Победители получили возможность бесплатно зарегистрировать предприятие, а также право на бесплатное бухгалтерское обслуживание в течение года, бесплатный офис в бизнес-инкубаторе и возможность дальнейшего участия в крупнейших образовательных бизнес-программах.

— На форуме были представлены различные инвесторские фонды, они знакомились со всеми представленными проектами, и если проект их заинтересовал, то создатель имеет шанс получить первоначальный капитал от инвесторов для развития проекта и дальнейшую финансовую поддержку, — рассказал Евгений Ильинов, сотрудник комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Смольного.

В настоящее время малые предприятия в Петербурге составляют 25% от общего числа функционирующих компаний, на них работает около половины жителей города, а оборот составляет 2 триллиона рублей.

↑ Наверх