Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Петербурженкам подарят розы и конфеты

Главные события 8 марта пройдут в центре города

В Международный женский день на Марсовом поле петербурженки будут водить хоровод и загадывать желания, а на Казанском мосту — получать красные розы и конфеты.

Праздничные гулянья на Марсовом поле, посвященные 8 Марта и долгожданному наступлению теплых дней, пройдут под девизом «Весна красна!» и начнутся в субботу в 12.00. В программе — выступления известных артистов, игры, хороводы и конкурсы, детская анимация, чай из самовара и горячие бублики из печки. Виновницы события увидят красочное шоу от Театра «Madesh» и будут принимать поздравления от звездных участников праздника, а во флешмобе «Лента желаний» приглашают участвовать всех гостей. Каждый сможет записать свое самое заветное желание на специальной ленточке и вплести ее в «ленточки желаний» других.

В 15.00 на Казанском мосту начнется акция с романтическим названием «Здоровые девушки — здоровые дети и счастливые семьи». Организаторы заявляют, что хотят подарить каждой девушке хорошее настроение и ощущение праздника. Для этого проходящим по мосту представительницам прекрасного пола будут вручать красные розы и конфеты. Но подарки получат не все, а только девушки без вредных привычек. Впрочем, барышни, которые от них пока не избавились, получат хороший шанс для реабилитации: они смогут обменять сигарету или бутылку пива на сладкое угощение или алый цветок.

В Кировском районе к организации праздника подошли более прагматично. В честь 8 Марта здесь организована ярмарка, на которой продают продукты, сувениры, изделия народных промыслов и другие полезные товары. Адрес: пересечение улицы Танкиста Хрустицкого и проспекта Ветеранов (напротив дома №23 по пр. Ветеранов). На ярмарке будет представлен широкий ассортимент товаров народного промысла, сувенирной продукции, а также продуктов питания. Ярмарка открыта с 7 по 9 марта.

↑ Наверх