Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

Петербуржец получит награду МЧС

19-летний юноша спас этим летом тонущего в Сестрорецком Разливе мужчину

Торжественное награждение петербуржца Ивана Вишневского, который минувшим летом спас утопающего, состоится сегодня, 6 ноября, в конференц-зале Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

28 июня 31-летний мужчина отдыхал с друзьями на Сестрорецком Разливе. Решив покататься на доске для виндсерфинга — с веслом, без паруса, — он заплыл далеко от берега. Однако не справившись с управлением, упал в воду. Плавать он не умел, да и вода была холодная. Почувствовав, что тонет, мужчина стал звать на помощь. 19-летний Иван Вишневский, отдыхавший на берегу, бросился в воду. Ему удалось добраться до уже терявшего сознание мужчины. Он погрузил его на парусную доску и отбуксировал к берегу, где пострадавшему оказали первую помощь, после чего передали подоспевшим сотрудникам «скорой помощи».

За героизм и мужество, проявленные при спасении человека, Иван был представлен медали МЧС России «За спасение погибающих на водах». Медаль герою вручит лично начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев.

↑ Наверх