Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Петербуржцев зовут на «Экопокатушки»

Активисты приведут в порядок берега двух озер под Всеволожском

В воскресенье, 12 июля, все желающие принять участие в спасении природы смогут сделать это в ходе необычной экологической акции. До места, где она будет проводиться, организаторы предлагают горожанам добираться на велосипедах. Если нет своего, можно взять в городском велопрокате «Питерсбайк» — бесплатно. Кроме того, до озера Длинного или озера Круглого во Всеволожском районе, где будет проходить акция, можно добраться и на любом другом транспорте.

Пакеты и одноразовые перчатки для уборки мусора будут выданы организаторами. Участники акции «Экопокатушки» приведут в порядок берега озер и повесят у воды плакаты и баннеры, призывающие граждан соблюдать чистоту, а после этого будут вместе отдыхать, купаться, общаться и пить чай на природе.

— Наша задача — показать людям, как хорошо и приятно отдыхать в красивом чистом месте, — рассказал «Вечёрке» организатор акции, лидер движения «Чистая Вуокса» Мстислав Жиляев. — Мы надеемся, что они поймут это и начнут увозить свой мусор с собой. Сбор велосипедистов — в 10.00. Участников ждут на проспекте Энгельса, 109, к. 2 (возле веломагазина), и на Звёздной улице, 1. Сбор с южной стороны ТРК у велопарковки. Начало — в 10.00.

Организаторы предлагают велосипедистам для участия в акции зарегистрироваться здесь: http://goo.gl/forms/UzqPgMZJTJ. Подробную карту с маршрутами можно найти по адресу vk.com\ecopokatushki

Ксения Степаненко, студентка 2 курса факультета журналистики СПбГУ
↑ Наверх