Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Петербуржцев зовут творить добро

Благотворительная ярмарка с благодарностью примет у горожан ненужные вещи

Благотворительная «Ярмарка Добра» пройдет в Петербурге с 12 по13 апреля. До 9 апреля все желающие могут принести организаторам ненужные вещи. Вырученные от их продажи деньги помогут оплатить лечение детей с редким заболеванием глаз — ретинопатией.

Благотворительная ярмарка будет проходить на площадке креативного пространства «Алиса» на Миллионной улице, 10. Сюда же можно приносить ненужные вещи.

В рамках ярмарки всех посетителей ждут мастер-классы, живая музыка, вкусные сюрпризы и многие другие развлечения. Сама торговая зона будет организована в формате блошиного рынка — каждый посетитель сможет найти что-то интересное для себя и отдать ставшие ненужными вещи. Все приглянувшееся можно будет приобретать за пожертвования.

— Мы призываем горожан очистить свои балконы, антресоли и шкафы от ненужной одежды, обуви, книг, бижутерии, пластинок, сувениров и т. д. и передать их в фонд нашей ярмарки в любой день до среды следующей недели, — заявили «Вечёрке» организаторы.

К сбору вещей для ярмарки уже подключились сотрудники многих крупных петербургских компаний.

Собранные на ярмарке деньги будут перечислены на операции детям, больным ретинопатией, в рамках проекта «Право на жизнь» областной общественной организации «Человек и Право».

↑ Наверх