Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Петербуржцы помогут малышам из детских домов

Принять участие в акции может каждый горожанин

Общественное движение «Петербургские родители» в субботу, 20 июня, проведет акцию по сбору предметов гигиены для детей-сирот, которые сейчас находятся в городских больницах. Внести посильный вклад в оказание помощи малышам может каждый горожанин. 

Акция будет проходить с 12.00 до 20.00 во всех магазинах «Метро», рассказали «Вечёрке» организаторы. Возле входа в магазин покупателей будет встречать волонтер в форменной футболке и с листовками в руках. В листовках рассказывается, в чем именно сейчас нуждаются дети. Еще один волонтер в такой же футболке будет стоять за кассами. Он будет принимать пожертвованные гражданами памперсы, влажные салфетки и другие предметы гигиены. 

— Мы часто проводим подобные акции в разных магазинах и аптеках города, — говорит руководитель проекта и организатор благотворительных мероприятий Екатерина Меркулова. — Обычно за один день собираем около 10 тележек помощи. 

Общественное движение «Петербургские родители» — это добровольческое объединение обычных горожан: матерей, которые во время отпуска по уходу за собственным ребенком занимаются оказанием помощи детям-сиротам, находящимся в больницах и сиротских учреждениях.

↑ Наверх