Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Питерские фигуристы Столбова и Климов могут выступить в командных соревнованиях на Олимпийских играх

Федерация фигурного катания решает, кто заменит пару Волосожар — Траньков в произвольной программе

После триумфального выступления Татьяны Волосожар и Максима Транькова в короткой программе командного турнира фигуристов было объявлено, что в произвольной программе за сборную России продолжит выступать другая пара спортсменов.  


«Расписание соревнований сразу отмело мысль о том, чтобы в командных соревнованиях нам катать еще и произвольную программу. Мы с Таней не самые молодые спортсмены. Если бы были года на 4 младше, то справились. А в нашей ситуации, с учетом близости личных соревнований, чисто физически выдержать четыре программы подряд тяжело», — прокомментировал ситуацию Максим Траньков.

На сайте Федерации фигурного катания России появилось сообщение, что претендентами на выступление в произвольной программе командных соревнований являются две пары: Вера Базарова — Юрий Ларионов и петербургские спортсмены Ксения Столбова и Федор Климов.

Напомним, что вчера, 6 февраля, российские фигуристы принесли в общую копилку сборной 19 очков в короткой программе за второе место Евгения Плющенко (9 баллов) и победу пары Волосожар — Траньков (10 баллов). Отрыв от ближайших соперников канадцев составляет 2 очка.

Произвольную программу в парных выступления можно будет наблюдать 9 февраля.

↑ Наверх