Газета выходит с октября 1917 года Friday 10 мая 2024

Питерский «Спартак» обыграл эстонский «Калев» 79:64

В воскресенье 8 декабря петербургский БК «Спартак» сыграл очередной матч в Единой лиге ВТБ

В домашних стенах наши баскетболисты принимали одного из основных конкурентов в борьбе за место в плей-офф чемпионата  клуб из Эстонии «Калев». Красно-белые на своей площадке сумели одержать сложную победу. И хотя «Спартак» с первых минут игры вёл в счёте, оторваться от соперника не получилось до самого конца матча.

Подопечные Гундарса Ветры ушли на большой перерыв, ведя в счёте всего пять очков — 32:27. Перед третьей четвертью спартаковцы из-за травм потеряли трёх игроков основы: Джареда Хомана, Константина Нестерова и Андрея Кощеева. Команде помог новичок Джош Бостич. Американский форвард за шесть минут до конца встречи реализовал штрафной и положил в корзину точный трёхочковый. «Спартак» получил преимущество в 11 очков и довел встречу до победы — 79:64. Лучшим в составе петербургского «Спартака» и самым результативным в игре стал Стивен Бёррт, набравший 19 очков.

После удачного матча с «Калевом» красно-белые немного улучшили положение в турнирной таблице. Следующую игру «Спартак» проведёт также на домашнем паркете. Соперником наших баскетболистов в рамках Кубка Европы станет финский «Бизон». Матч более чем принципиален. В случае проигрыша красно-белые потеряют все шансы на выход в следующий этап соревнований. С финнами «Спартак» сыграет 11 декабря в «СИБУР-Арене» в 20.00.