Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

Питерских волонтеров отправили в Казань

Представителям невского общественного движения добровольных помощников пожелали «легкой воды»

Группа волонтеров, собранная в Северной столице, выехала на чемпионат мира по водным видам который впервые в истории состоится в России — в Казани (этот мундиаль стартует в ближайшую пятницу). Непосредственно перед отправкой поезда №133а «Поволжье» Санкт-Петербург — Казань, который следовал с Московского вокзала, представителям невского общественного движения добровольных помощников пожелали «легкой воды».

— Команду петербургских волонтеров составляют 22 студента и 3 представителя старшего поколения, владеющие иностранными языками, — уточнила корреспонденту «ВП» руководитель Санкт-Петербургского центра рекрутинга волонтеров на чемпионат мира по водным видам спорта Казань-2015, председатель Общественного движения спортивных волонтеров Санкт-Петербурга, начальник отдела по связям с общественностью Национального госуниверситета имени П. Ф. Лесгафта Нина Новикова. — Все они мобильны, коммуникабельны, стрессоустойчивы. Группа имеет свои фирменные футболки и значки.

Кроме того, руководители городского спорткомитета вручили волонтерам флаг Санкт-Петербурга, с которым они будут выступать на межрегиональных встречах в Казани. А заместитель председателя спорткомитета Светлана Кузмицкая пожелала им «легкой воды».

Напомним, рекрутинговый центр FINA-2015 (FINA — организация, проводящая «международники» по водным видам спорта) создан на базе НГУ имени П. Ф. Лесгафта год назад. Протестировано в общей сложности 996 кандидатов в волонтеры. А лучшие из них уже поработали на многих региональных спортивных мероприятиях.

Кроме того, приступили к работе и питерские волонтеры, которые задействованы на мероприятиях, приуроченных к предварительной жеребьевке футбольного чемпионата мира в Стрельне. Им предстоит трудиться на пунктах аккредитаций, в транспортном цехе.

↑ Наверх