Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Стали доступны билеты на Паралимпийские игры

Купить их можно всего за 400 — 500 рублей

Питерцы отныне могут выкупить билеты на сочинскую Паралимпиаду – в оргкомитете игр, которые состоятся с 7 по 14 марта, открыта сессия реализации квиточков. Проще всего купить их вскладчину — для групп от 11 человек допускаются большие скидки. Нет никаких лимитов и на приобретение билетов «в одни руки».

Итак, чтобы приобрести билеты, нашим землякам необходимо зарегистрироваться на официальном билетном сайте tickets.sochi2014.com (лучше всего выбрать категорию «места для групп») и затем оформить банковскую кредитную карту — от партнёра Паралимпиады. На сайте придётся оставить паспортные данные, номер телефона и сведения о кредитной карте. 

Минимальная цена билета на Паралимпийские соревнования составляет 250 рублей, а максимальная — 1500 рублей. Впрочем, большинство квиточков считается недорогими: их распространяют в ценовом диапазоне от 400 до 500 рублей. Вот только стоимость прохода на Церемонию открытия Паралимпийских игр зашкаливает — в продаже ещё остаются билеты стоимостью 5 тысяч рублей (на церемонию закрытия — от 400 до 2 тысяч рублей). 

О своём желании лично приехать в Сочи сообщил «Вечёрке» наш прославленный земляк чемпион летних Паралимпийских игр-2012 в Лондоне Федор Триколич. 

— Я очень рассчитываю поболеть за российских спортсменов непосредственно в Сочи, — заявил самый быстрый в мире легкоатлет-паралимпиец. — Но не могу с уверенностью утверждать, что окажусь там, поскольку в эти сроки у меня будет учебно-тренировочный сбор.

↑ Наверх