Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 17 апреля 2024

Платная парковка может появиться у Мариинского театра

На ней разместится 21 тыс. машин

В качестве пилотной зоны платных парковок в историческом центре Петербурга может быть выбрана территория, ориентированная на Мариинский театр. Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко в интервью федеральным информационным агентствам.

Один из вариантов расположения платной парковки — участок между Невой, Крюковым каналом, набережной Фонтанки и Лермонтовским проспектом. Расчетное количество машино-мест составит около 21 тысячи. Базовый тариф предполагается на уровне 50 рублей в час.

Предварительный объем инвестиций в проект оценивается в 2,2 миллиарда рублей, в том числе 220 миллионов рублей предполагается перечислить из городского бюджета.

Реализация проекта по созданию платных парковок в центре Петербурга начнется в 2016 году. В его рамках предполагается создать 65 тысяч платных парковочных мест в Центральном, Василеостровском, Петроградском и Адмиралтейском районах. Собственно, последний станет первым этапом. Цены на парковках могут варьироваться от 50 до 150 рублей в час в зависимости от района и времени суток.

↑ Наверх