Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Платный паркинг в центре стартует с Караванной

Поначалу он будет ознакомительным и безвозмездным для водителей

С 15 сентября в Центральном районе откроют первый демонстрационный участок платной парковки — на Караванной улице. Как обещают в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, первое время новшество будет бесплатным для автомобилистов. В перечне официальных тарифов для населения на 2014 год, утверждаемом Смольным, этой услуги пока не значится. Там есть только раздел о плате за перемещение и хранение задержанных транспортных средств.

Сейчас на Караванной устанавливают паркоматы. С 2015 года платный паркинг в центре города намереваются ввести также на участках территории, ограниченной Литейным проспектом, Кирочной улицей, Лиговским и Невским проспектами. 

Напомним, в центре города есть платные паркинги в некоторых торговых центрах. ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей» принадлежат коммерческие автостоянки у БКЗ «Октябрьский», на площади Восстания, на 1-й Советской улице и на площади Островского.

В районе Старо-Невского автомобилистам доступна перехватывающая автостоянка у станции метро «Площадь Александра Невского». Ее адрес: Синопская набережная, участок 10 (у дома №30), въезд с улицы Бакунина, от дома №35.

↑ Наверх