Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Плющенко вернулся из турне по Японии и Китаю

Фигурист Евгений Плющенко завершил тур по городам Японии и Китая

Первая серия из трех шоу под названием «Вместе на льду» прошла 1314 июня в Сендае (Япония). Через неделю спортсмен выступил в четырех шоу в Беппу. А еще через неделю он четырежды представил компиляцию из своих лучших программ в Иокогаме.

Из Гуанчжоу Плющенко в своем микроблоге сообщил своим поклонникам, что на тренировке выполнил прыжок в три с половиной оборота и «зацепил» четвертной.

Тренер спортсмена Алексей Мишин, комментируя это событие, сдержанно отметил, что Евгений — талант и обладает совершенной техникой прыжков. Но ему необходимо выполнять весь арсенал четвертных, чтобы «не довольствоваться пирожным, которое лежит рядом, а претендовать на торт, который стоит вдалеке, пусть даже и не сразу».

Завершающим аккордом гастролей стало шоу в китайском Тайбэй, которое прошло вчера, 3 августа. Как в Японии, так и в Китае, Плющенко с другими участниками шоу провел мастер-классы для юных фигуристов.

Напомним, 31-летний фигурист перенес операцию на позвоночнике после того, как из-за болей в спине снялся с мужского одиночного турнира во время Олимпиады в Сочи. В этом году Плющенко заявил о желании выступить на Олимпийских играх 2018 года.

В активе россиянина золото Игр-2006 в одиночном катании и Олимпиады-2014 в командных соревнованиях. Две олимпийские серебряные медали (2002, 2010). Также фигурист является трехкратным чемпионом мира (2001, 2003, 2004) и семикратным чемпионом Европы.

↑ Наверх