Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

По музеям — на автобусе и велосипеде

С 14 сентября по 13 октября 2013 года в Петербурге пройдет 12-й фестиваль «Современное искусство в традиционном музее»

Открытие — в субботу, 14 сентября, в 12.00 в Петропавловской крепости, слева от Иоанновского моста. На время фестиваля традиционные музейные хранилища превращаются в места, где демонстрируется актуальное искусство. Среди музеев — участников фестиваля как всегда — Петропавловская крепость, Музей сновидений Зигмунда Фрейда, Музей городского электрического транспорта, Мемориальный музей А. В. Суворова. Среди новичков — Музей истории Института экспериментальной медицины (Каменноостровский пр., 69 — 71), Музей-мастерская Михаила Аникушина в Вяземском переулке, 8, — оба на Петроградской стороне. 

Третий год подряд в дни открытия фестиваля будут курсировать специальные автобусные маршруты, которые свяжут музеи.14 и 15 сентября все желающие смогут бесплатно совершать путешествия по принципу «Hop On Hop Off», сообщает «Пассажиравтотранс». Заскочить в автобус (Hop On) и выскочить (Hop Off) можно будет на любой из остановок, расположенных рядом с музеями — участниками программы.

21 сентября, в субботу, с 12.00 до 18.00 будут созданы особые условия для тех, кто приехал в музей на велосипеде. Рядом с каждым музеем-участником установят велопарковки, где можно будет получить бесплатный билет для осмотра выставки.

↑ Наверх