Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

По вандалам ударят… анимацией

В комитете по транспорту занялись творчеством

При свете луны два подозрительных типа выкапывают в железнодорожной насыпи яму и кладут между рельсами кирпичи. Тут на них направляют ружье. Видно, как стрелок прицеливается, и слышно, как он злобно хихикает. Но внезапно дуло ружья опускает некто, причем делает он это не рукой, а телефонной трубкой.

Оказывается, стрелок — дедушка в тужурке. Остановила его жена с телефонной трубкой в руках. Подхихикивая в такт супругу, она дает ему понять, что уже вызвала профессиональных стрелков — полицейских. Тут и машина с мигалкой подъезжает. Нарушителей забирают в отделение, а на экране появляется рекомендация: «Если вы заметили подозрительных людей на транспортных объектах — позвоните 02!».

Этот и еще пять увлекательных мультиков сняли в комитете по транспорту. Все мультфильмы выглядят современно и забавно. Главные герои — типичные россияне. Например, в каждом сюжете непременно фигурируют пенсионеры. Большинство роликов не обходится без подростков. Правда, чаще всего они выступают в роли нарушителей.

Главные герои роликов — типичные россияне. Например, в каждом сюжете непременно фигурируют пенсионеры. .

Все двухминутные истории повествуют о том, как важно соблюдать правила безопасности на транспорте. Мультфильмы также рассказывают, что делать при обнаружении подозрительных вещей и не менее подозрительных людей, а также о том, почему нужно уважать сотрудников правоохранительных органов и контролеров. Заказало разработку мультфильмов Министерство транспорта России.

— Цель — привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности населения на транспорте, — сообщили нам в пресс-службе комитета по транспорту. — В ближайшее время трансляция роликов будет организована с помощью информационных стоек на станциях Петербургского метрополитена.
посмотреть мультики петербуржцы смогут также  на специальных мониторах в наземном общественном транспорте, в маршрутках.

 

↑ Наверх