Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Победа Светланы Кузнецовой на турнире в Вашингтоне и матчи петербургских футбольных клубов

Спортивное «Табло» по материалам информ-агентств

СВЕТЛАНА КУЗНЕЦОВА ВЫИГРАЛА ТУРНИР WTA

Российская теннисистка, петербурженка по рождению, Светлана Кузнецова одержала победу в турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом 250 тысяч долларов, который прошел в Вашингтоне.

В решающей встрече Светлана обыграла японку Куруми Нару. Для этого ей потребовалось три сета: 6:3, 4:6, 6:4 — и более двух часов игрового времени.

Для 29-летней россиянки это 14-й титул турнира WTA, но первый с 2010 года. После успеха в Вашингтоне Светлана Кузнецова поднялась на три места в рейтинге WTA — с 26-й на 23-ю строчку.

«ДИНАМО» СЫГРАЛО ДОМА ВНИЧЬЮ

Петербургский футбольный клуб «Динамо», выступающий в первенстве Футбольной национальной лиги — втором по силе дивизионе чемпионата России, — сыграл вничью 1:1 домашний матч 5-го тура первенства ФНЛ против ярославского «Шинника».

Гостям на 7-й минуте удался быстрый гол, однако всего через десять минут динамовец Александр Петухов счет сравнял.

Увы, это всего лишь второе очко «Динамо» в пяти играх и первое, набранное дома. В результате подопечные Виктора Демидова после 5-го тура единолично занимают последнее, 18-е место.

«ЗЕНИТ»-2 УСТУПИЛ В ГОСТЯХ ФК «ДОМОДЕДОВО» — 0:2

Фарм-клуб главной футбольной команды города, выступающий в зоне «Запад» первенства Профессиональной футбольной лиги — третьего дивизиона чемпионата России, — в матче четвертого тура в гостях «всухую» проиграл ФК «Домодедово» из одноименного города Московской области.

«Игроки были недостаточно сконцентрированными, — прокомментировал тайм наставник фарм-клуба бывший игрок «Зенита» Владислав Радимов. — С самого начала мы не доводили атаки до логического завершения».

Потерпев второе поражение в сезоне, «Зенит»-2 с шестью набранными очками опустился на пятое место турнирной таблицы зоны «Запад» ПФЛ.