Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Побежим с Дворцовой в Лондон

В воскресенье — традиционная Майская эстафета

 

Завтра на Дворцовой площади стартует традиционная Майская легкоатлетическая эстафета на призы нашей «Вечёрки». Эстафета — первое в году соревнование в вечёркинском спортивном календаре, которое по традиции открывает в Питере легкоатлетический сезон. По обыкновению соревнования, которые впервые состоялись в 1923 году, посвящены памяти легендарного вечёркинца Валентина Семёнова.

 

Весна! Все на старт!

«Конечно, прямо утверждать, что именно с Дворцовой площади наши атлеты «понесутся» в Лондон, неприемлемо, — считает вице-президент городской федерации легкой атлетики Владимир Куликов. — Но тем не менее Майская эстафета — немаловажное событие в нашем спортивном календаре. Она создаст «олимпийский» весенний задел». 

 

В споркомитете прогнозируют: на старт выйдут 65 — 70 команд городских детских специализированных легкоатлетических спортшкол, высших учебных заведений, коллективов физкультуры. С Дворцовой площади спортсмены понесутся через Певческую площадь к набережной реки Мойки, а оттуда — по Аптекарскому переулку и Миллионной улице обратно на Дворцовую. Таким образом, протяженность маршрута превысит семь километров. Впрочем, каждый из участников будет бежать не всю эту дистанцию, а только свой этап. 

Награды победителям!

29 апреля. Дворцовая площадь. Майская эстафета «ВП» 

 

10.45 — старт команд спортсменов-роликобежцев.

11.20 — старт команд СДЮШОР и ДЮСШ по легкой атлетике.

12.00 — старт команд вузов и спортивных организаций. 

 

Фил ПАНОВ, фото Натальи ЧАЙКИ
↑ Наверх