Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Почему закрываются отделения Сбербанка?

«Это делается для удобства клиентов», — объясняют его сотрудники

Читатели «Вечернего Петербурга» сигнализируют, что в разных районах города закрываются отделения Сбербанка. Наш корреспондент обратилась за разъяснениями в пресс-службу учреждения.

Спустя некоторое время редакция получила из Северо-Западного банка Сбербанка России ответ, в котором сообщается, что отделение на Верейской улице закрылось, так как офис переехал в новое отремонтированное помещение по адресу: 1-я Красноармейская, 10, в 500 метрах от прежнего места размещения. В предыдущем помещении было затруднено обслуживание маломобильных групп населения: в офисе имелись лестницы, на которых невозможно было устроить пандусы.

Офис на Гороховой, 44, закрыт, отмечается в ответе, так как помещение площадью 70 кв. м не обеспечивает комфортных условий для обслуживания клиентов. Существующие офисы на Сенной пл., 5, площадью 270 кв. м и на Гороховой, 58, площадью 150 кв. м полностью обеспечивают потребности клиентов в банковском обслуживании в условиях, соответствующих высоким стандартам качества. Эти отделения находятся соответственно на расстоянии 400 и 450 м от закрывшегося офиса.

На Каменноостровском проспекте работают три офиса по обслуживанию клиентов. Они находятся по адресам: Каменноостровский пр., 57 и 41, и ул. Мира, 10.

В районе Ржевки работает офис по адресу: ул. Коммуны, 58.

В настоящее время все офисы работают в штатном режиме.

↑ Наверх