Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

«Почта России» встречает Новый год

В почтовых отделениях города стартовала сезонная услуга «Поздравление от Деда Мороза»

Каждый может заранее позаботиться о сюрпризе родным и близким — оформив в любом почтовом отделении традиционное поздравление от Деда Мороза в виде письма или подарка. Об этом «Вечернему Петербургу» рассказала пресс-служба петербургского управления «Почты России».

Все праздничные поздравления пересылаются адресатам бандеролями 1-го класса, а письма — заказными отправлениями. Таким образом, отправитель сможет отследить по трек-номеру весь путь посылки или письма на интернет-странице услуги, размещенной на сайте «Почты России» — pozdrav.russianpost.ru. Номер заказа присваивается в почтовом отделении или на сайте при оформлении услуги и указывается в квитанции, поясняют почтовики.

Прием заказов будет осуществляться по 23 декабря. Рассылка новогодних поздравлений и подарков адресатам начнется с 1 декабря. Для гарантированной доставки поздравления до Нового года клиентам рекомендуют оформить и оплатить заказ до 3 декабря, чтобы заказы не опоздали к бою курантов — поступили к адресатам уже в 2014 году.

В прошлом году по России было отправлено 325 тысяч «Поздравлений от Деда Мороза».

↑ Наверх