Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

Подмосковный «Триумф» может переехать в Петербург

При этом баскетбольный клуб поменяет имя и станет «Зенитом»

Профессиональный баскетбольный клуб из подмосковных Люберец официально заявил о желании переехать в Санкт-Петербург. По сообщению пресс-службы команды, уже начались трехсторонние переговоры с руководством города и администрацией Московской области.

Практика переездов баскетбольных команд из города в город вполне традиционна для этого вида спорта. Например, успешный русский клуб «Локомотив-Кубань» начал свое существование в середине XX века в Минеральных Водах, затем в 2003 году перебрался в Ростов-на-Дону. А через шесть лет состоялся переезд в Краснодар.

В самое ближайшее время на сайте «Триумфа» будет объявлено окончательное решение. Спортивные СМИ сообщают, что после переезда клуб получит новое название и станет «Зенитом».

Напомним, что в начале лета петербургский баскетбольный клуб «Спартак» прекратил свое существование. Наш город остался без большой баскетбольной команды. И вариант с передислокацией подмосковного «Триумфа» в Питер может возродить мужской баскетбол на Неве.

В прошлом сезоне именно «Триумф» выбил спартаковцев из плей-офф Единой лиги ВТБ. Однако дальше четвертьфинала люберецкий клуб не прошел.

↑ Наверх