Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Поджигательница Покровской больницы должна заплатить 17 миллионов рублей

Такое решение принял суд

Женщина, из-за которой год назад горела Покровская больница, в результате чего три человека погибли, должна будет заплатить 17 миллионов рублей в возмещение материального ущерба медицинскому учреждению.

Как сообщили корреспонденту «Вечернего Петербурга» в прокуратуре Василеостровского района, надзорный орган обратился в Василеостровский районный суд с иском к Елене Поповой о взыскании в пользу Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская Покровская больница» материального ущерба в размере 17 198 282 рублей.

В обосновании требований прокурор указал, что Елена Попова 5 июня 2013 года приговором Василеостровского районного суда по уголовному делу признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК РФ.

При рассмотрении уголовного дела судом установлено, что 4 января 2013 года Елена Попова бросила в приемном отделении больницы непотушенную сигарету, от чего загорелись поролоновые матрасы. В результате три человека скончались от отравления угарным газом, а имуществу больницы был нанесен существенный ущерб.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

↑ Наверх