Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Погадаем на мочалках, поучимся мытью

Накануне нового учебного года в Полюстровском парке Красногвардейского района Петербурга пройдет первый культурно-образовательный фестиваль «ЭкоОхта»

В субботу, 31 августа, Российский государственный метеорологический университет, музейный комплекс «Вселенная Воды», кинологические ассоциации и прочие сообщества, вплоть до Клуба любителей декоративных кроликов, проведут в Полюстровском парке увлекательные экологические программы для детей.

«Водоканал» расскажет участникам фестиваля о животных-биоиндикаторах, состоящих на службе в этом ведомстве, — о раках и улитках. Посетителей ждет игровая музейная фольклорная программа «Встречи у колодца», она рассчитана на семейную аудиторию. Ведущие расскажут, в каких банях мылись наши предки и какими вениками любили париться на Руси. Юных участниц научат старинному гаданию на лыковых мочалках. Затем предстоит большой хоровод.

Также ожидается театрализованное представление «Виват собака!», курсы сортировки мусора в городских условиях — от студентов-метеорологов, занимательные игры, конкурсы и соревнования. Участников, пришедших со своими домашними питомцами, ждут сюрпризы. Фестиваль откроется 31 августа в 13.00 на территории Полюстровского парка — на пересечении улиц Маршала Тухачевского и Апрельской.

↑ Наверх