Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

Погоня за 17-летним лихачом закончилась стрельбой и ранением в голову

Полицейский применил оружие для того, чтобы остановить молодого нарушителя

Сегодня рано утром, около 4 часов, в поселке Московская Славянка Пушкинского района Санкт-Петербурга наряд ДПС попытался остановить автомобиль, который двигался с нарушением ПДД. Сотрудники полиции начали погоню за автомобилем ВАЗ 21093 после того, как водитель не отреагировал на требования об остановке.

Нарушитель не только не реагировал на требования полицейских, но и начал увеличивать скорость и совершать опасные маневры.

В соответствии со статьей 23 части 2 пункта 1 ФЗ «О полиции» один из инспекторов ДПС произвел предупредительный выстрел в воздух. Автохулиган не остановился, после чего полицейский из табельного оружие произвел еще четыре выстрела по колесам преследуемого автомобиля.

Только после этого удалось остановить нарушителя, коим оказался 17-летний житель города Колпино.

В официальном сообщении пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области говорится, что одна из пуль после рикошета по касательной задела голову нарушителя. Полицейские оперативно оказали первую медицинскую помощь и вызвали медработников, которые доставили юношу в больницу.

Известно, что за два последних года 17-летний нарушитель девять раз привлекался к административной ответственности за вождения автомобиля без соответствующих на это прав.

В отношении нарушителя составлен протокол. По факту использования огнестрельного оружия производится проверка.

↑ Наверх