Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Пой, красавица, при мне!

8 марта Малый зал Филармонии поздравляет всех женщин с праздником и приглашает на концерт «Сердце красавицы»

Радовать публику будет Международный симфонический оркестр «Таврический» (дирижер Михаил Голиков), а также Ольга Пудова (сопрано) и Дмитрий Колеушко (тенор). 

В программе концерта — популярнейшие фрагменты из опер: увертюра к «Вильгельму Теллю» Россини и песенка Герцога из «Риголетто» Верди, сцена таяния из «Снегурочки» Римского-Корсакова и ария Ленского из «Евгения Онегина» Чайковского, романс Неморино из «Любовного напитка» Доницетти и романс Рахманинова «Не пой, красавица, при мне», «Весенние голоса» Штрауса и серенада Арлекина из «Паяцев» Леонкавалло. Михаил Голиков, художественный руководитель и главный дирижер  Международного симфонического оркестра:

«Во-первых, у меня есть приятная возможность поздравить всех женщин, девушек, матерей с 8 Марта, с праздником любви, весны, пожелать всем здоровья, счастья, быть всегда любимыми и знать, что ваша любовь продлевает жизнь этому миру. 

Михаил Голиков

В прошлом году мы провели ребрендинг, теперь наш коллектив называется Оркестр и Хор «Таврический». Мы планируем второй год подряд проводить фестиваль «Студенческая неделя классической музыки», это марафон из разных концертов, проходить он будет на площадках наших вузов, и не только музыкальных. Это и Университет, и ИТМО, и Академия МЧС и Горный институт, и Педагогический университет имени Герцена, и Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени Штиглица.  Этот фестиваль пройдет в конце апреля. Далее наши планы связаны с празднованием 70-летия Великой Победы, мы проведем акцию «Цена мира», которая должна пройти на Пулковских высотах у входа в Главную астрономическую обсерваторию. Эта акция включит в себя концерт памяти погибших, конкурс авторских песен, к которому подключится Александр Розенбаум. 

Теперь о нашем ближайшем концерте. В афише праздничного концерта в Малом зале Филармонии заявлены два солиста из Мариинского театра — это Ольга Пудова и Дмитрий Колеушко. Ольга Пудова — одна из ярчайших колоратурных сопрано в Мариинском театре и вообще на оперной сцене. К счастью, она оказалась в эти дни в Петербурге, и конечно, я не мог обойтись без такой красавицы и потрясающей певицы. Безусловно, в этот вечер прозвучат наиболее яркие арии из репертуара колоратурного сопрано, прозвучат фрагменты из оперетты, будут некоторые сюрпризы, но я не могу о них сказать ни слова, публика должна увидеть их прямо на концерте».

Кстати, в конце 2013 года за масштабный культурный проект «Симфония Кавказа» Михаил был удостоен звания народного артиста Кабардино-Балкарии. Поздравляем!

↑ Наверх