Газета выходит с октября 1917 года Sunday 28 апреля 2024

Поиграем в ДПС!

На Петроградской стороне 6 сентября откроется необычная детская площадка

Корреспонденты «ВП» увидели этот удивительный объект на углу Малого проспекта П. С. и Пионерской улицы. На огороженном новеньким синим забором участке рабочие наводили последний лоск.

«Детский пост ДПС» расположился в тени старых деревьев в небольшом сквере. Выстланная ярким прорезиненным покрытием, площадка полным-полна забавных аттракционов в виде патрульных машин, автобусов, мотоциклов, дорожных знаков и множества других стилизованных под полицейскую атрибутику игровых приспособлений. Самое большое из них — горка в виде поста ДПС с фанерной фигуркой инспектора ДПС на переднем плане.

В администрации МО «Петровское», на территории которого находится площадка, «Вечёрке» рассказали, что это муниципальный проект, но воплощать его помогала и районная администрация.

— Мы подумали, что дети любые знания лучше всего осваивают в игре, и правила дорожного движения — не исключение, вот и решили построить такую площадку, — рассказали руководители округа.

Идею площадки муниципалам помогла оформить проектировщица Алла Вагина, а деньги на строительство были выделены из городского бюджета. Все аттракционы произведены на заказ одной из петербургских фирм, она же помогла смонтировать игрушечный пост. Специальное прорезиненное покрытие тоже изготовила наша городская компания. Все в целом получилась красиво, нарядно и очень познавательно.

↑ Наверх