Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Пол Уокер трагически погиб 30 ноября

Герой фильма «Форсаж» разбился на автомобиле

Ровно в 15:30 Уокер и его друг Роджер Родас посетили одно из очередных мероприятий благотворительного фонда «Reach Out Worldwide» по сбору средств в поддержку жертв тайфуна Хайян. Вскоре после этого, мужчины уехали на красном «Porsche Carrera GT», принадлежавшем Родасу — по дороге водитель не справился с управлением, и машина врезалась в фонарный столб и стоящее рядом дерево в Валенции, Санта Кларита в Калифорнии — машина сразу загорелась. Отделение шерифа Лос-Анджелеса объявило, что оба погибли на месте аварии.

Карьера Пола длилась с 1984 по 2013 год.

По предварительным данным за рулём был именно Роджер Родас. А звезда серии «Форсаж» был на пассажирском сидении.  Родас был старым другом Уокера и помог основать фонд «Reach Out Worldwide». Он был исполнительным директором «Always Evolving», автосалона, расположенного в Валенции.

Актёр был знаком российскому зрителю, вероятно, только по кинофильму «Форсаж». Между тем он преуспел не только в кино-гонках. Журнал People в 2001 году включил Уокера в свой список самых красивых людей мира. Также актёр пробовался на роль Энакина Скайуокера, но оказался слишком взрослым для него. По признанию актёра, это единственная роль, которую он действительно очень хотел получить — сага «Звёздные войны» его самая любимая. Ещё Пол имел пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу.

Официальный сайт актёра недоступен.

↑ Наверх