Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

В Петербурге полицейские нашли подозреваемых в убийстве 12-летнего школьника

Возможно, подростка убили из ревности

Сотрудники петербургского угрозыска установили подростков, подозреваемых в гибели 12-летнего мальчика, пропавшего 4 мая 2014 года. Мотивом убийства, по данным следствия, стала ревность.

Из материалов уголовного дела следует, что 4 мая 2014 года школьник ушел гулять и не вернулся домой. Отец ребенка обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына, после чего было возбуждено уголовное дело.

13 мая 2014 года в расселенном здании, доме № 11 по Курской улице, было обнаружено тело подростка с множественными колото-резаными ранениями и повреждениями головы.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий задержан 15-летний ученик 7-го класса, который подозревается в том, что 4 мая 2014 года вместе со своим знакомым, 15-летним учеником 8-го класса, договорились о встрече с потерпевшим в указанном доме, где на почве личных неприязненных отношений совершили его убийство, нанеся потерпевшему множественные удары ножом и битой.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также задержание соучастника подозреваемого.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу.

↑ Наверх