Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Полицейский сбил мальчика на пешеходном переходе

А оперуполномоченный «шил» дело на невиновного

Снова полицейские попадают в сводки происшествий. За фальсификацию уголовного дела арестован оперуполномоченный 34 отдела полиции Приморского района. А в отношении постового, сбившего на своем автомобиле мальчика на пешеходном переходе, ведется проверка.

Оперативник подозревается в том, что год назад он узнал, что одна местная жительница торгует героином. При этом уголовное дело он завел на ее знакомого. Непричастность мужчины была установлена в ходе следствия. За подлог полицейский арестован. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

А в Центральном районе выясняются обстоятельства наезда сотрудником патрульно-постовой службы на пятиклассника в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Авария произошла около 21.00 21 января у дома № 12 по Литейному проспекту. Сотрудник полиции в нерабочее время сбил в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на своей машине переходившего проезжую часть 11-летнего мальчика. Последний, к счастью, серьезно не пострадал. Медицинское освидетельствование показало, что полицейский в момент наезда был трезв.

Сейчас назначена служебная проверка, которая должна установить степень вины сотрудника полиции, на основании чего будет принято решение о привлечении его к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

↑ Наверх