Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Полицейского, покалечившего мальчика, хотят вернуть под стражу

Следственный комитет обжалует оправдательный приговор оперуполномоченному ГУ МВД, который сбил ребенка на пешеходном переходе

Обжаловать оправдательный приговор полицейскому, сбившему на пешеходном переходе ребенка, будет Следственный комитет РФ по Петербургу. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Главное следственное управление СК РФ по СПб предъявило оперуполномоченному ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Дмитрию Вачукову обвинение в том, что 5 сентября 2011 года около половины шестого вечера, находясь при исполнении служебных обязанностей, управляя автомобилем «ВАЗ-21053», напротив домов №15 — 17 по улице Моисеенко на пешеходном переходе, расположенном вблизи школы, после предупреждающего дорожного знака «Дети», он совершил наезд на 10-летнего мальчика, в результате чего тому был причинен тяжкий вред здоровью. Малолетний ребенок стал инвалидом.

На прошлой неделе Смольнинский райсуд Петербурга вынес Вачукову оправдательный приговор. Следствие не согласно с позицией суда, поэтому будут приняты меры для обжалования данного приговора.

↑ Наверх