Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Полиция ликвидировала в Петербурге четыре борделя

В Центральном и Приморском районах в притонах был обнаружен женский «интернационал»

17 февраля в Центральном районе была пресечена деятельность трех притонов для занятий проституцией, сообщает пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Суммарно в них трудились 16 женщин. 

В доме №5 по улице Константина Заслонова, что на Лиговке, сотрудниками полиции за занятие проституцией были задержаны четыре женщины. Все — россиянки. В квартире дома №18 по 3-й Советской улице за занятие проституцией задержали шесть женщин — гражданок одной из среднеазиатских республик и двух африканских государств.

В доме №1 по улице Некрасова полицейские также задержали «интернационал» — шесть тружениц коммерческого секса, среди которых была одна гражданка РФ, гражданки различных стран СНГ и одной африканской державы. 

Одновременно в полицию поступила информация о том, что в жилом доме №8А на Комендантской площади оказывают сексуальные услуги за денежное вознаграждение. 

Сотрудники полиции Приморского района выехали на место и удостоверились в правдивости информаторов. В трехкомнатной квартире, расположенной на последнем этаже, находились десять женщин: гражданки Нигерии, Узбекистана и одна гражданка России. Помещение было оборудовано камерами видеонаблюдения, которые фиксировали обстановку в подъезде дома и в самой квартире. В квартире царила антисанитария. Руководительницей интернационального коллектива оказалась россиянка. 

«В действиях одной из женщин, уроженки Ленинградской области, сотрудники полиции усмотрели признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией). По данному факту возбуждено уголовное дело, — докладывают полицейские. — В ходе проведения мероприятия, а также в связи с отсутствием документов у гражданок Нигерии и Узбекистана женщины были доставлены в 44-й отдел полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга для установления личности и законности их нахождения на территории Российской Федерации. Составлены административные протоколы по факту занятия проституцией по статье 6.11 КоАП РФ».

↑ Наверх