Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Полотна Ван Гога оживут скорее всего не бесплатно

Василий Кичеджи рассказал, чем будут удивлять петербуржцев в день города

Итак, кроме экскурсий в театральное закулисье, которыми заменили акцию «Театр за 10 рублей» (см. список площадок по ссылке), горожанам в праздничные дни предлагают множество мероприятий.

Одним из них станет мультимедийная выставка «Ван Гог — ожившие полотна». Специально для нее сейчас собирают гигантский павильон на Конюшенной площади.

Открытие запланировано на 27 мая. 

Масштабы павильона, сооружаемого на Конюшенной, впечатляют.

— Это будет очень интересно, — пообещал вице-губернатор Василий Кичеджи. — Это новый способ восприятия искусства. Там три тысячи динамических изображений, связанных с жизнью и творчеством художника. Они будут транслироваться на больших экранах по периметру здания.

Но выяснить, как долго будет продолжаться выставка и будут ли билеты бесплатными, не удалось. В ответ на оба вопроса корреспондента «Вечёрки» Василий Кичеджи заявил:

— Это полностью инвестиционный проект, на который городской бюджет не потратил ни копейки, а инвесторы попросили меня не разглашать некоторые сведения.

Почему в числе секретных сведений оказалась даже стоимость билета, остается загадкой. Но ясно, что вход вряд ли окажется свободным.

Однако, как сообщил вице-губернатор, будет много и бесплатных мероприятий. Они начнутся 24 мая.

Жаль только, что салюта в праздничный день не будет и фейерверка — тоже.

↑ Наверх