Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Польские секьюрити похлопали Марию Шарапову

А Александр Кержаков встретит Артема Дзюбу с пейнтбольным ружьем

Звезды спорта за минувшую неделю активно откликались в социальных сетях на разные события. Благо обсудить им было что. Например, атлеты Северной столицы не могли проигнорировать такую новость, как соглашение с московским «Спартаком» о переходе летом в «Зенит» форварда Артема Дзюбы. 

Вот так зенитовец Рондон готов бороться за место в составе. Фото: социальные сети

«Саломон Рондон готов к приходу Дзюбы, — перепостил популярный петербургский телекомментатор Геннадий Орлов (@GennOrlov) фотографию венесуэльского бомбардира, который целится в кого-то из пейнтбольного ружья. И добавил: — Дзюба в «Зените»? Ну и зачем «Зениту» Дзюба? Да еще и с зарплатой больше трех миллионов? Какой бред!»

Автомат в руках. Черная маска с прорезью для глаз. Костюм защитного цвета. Угрожающая поза. Это уже пост форварда сине-бело-голубых Александра Кержакова в сети «Инстаграм». «Узнал, что Дзюба подписал контракт с «Зенитом», — так Кержаков прокомментировал свой необычный внешний вид. — Да, это Дзюба головного мозга». 

К слову, из постов зенитовцев можно понять: в этом году на предсезонных сборах главный тренер Андре Виллаш-Боаш применяет новые оригинальные задумки. В частности, в Катаре сине-бело-голубые посетили матч чемпионата мира по гандболу между сборными России и Польши. Да в Испании в такую необычную экипировку Кержаков и прочие его партнеры по команде облачились отнюдь не случайно. «Сегодня пейнтбол, — уточнил суть методики итальянский защитник Доменико Кришито (@mimmo_criscito4), продемонстрировав фанатам фотографию с Халком, на которой они запечатлены в зеленых защитных комбинезонах, шлемах и специальных очках. 

Таун-хаус, выставленный на продажу четой Малафеевых. Фото: социальные сети

А вот голкипер Вячеслав Малафеев в Испании применил оригинальную систему личных тренировок. Наш вратарь отжимался на футбольных мячах, которые при этом еще и целовал. «Делайте то, что любите. Любите то, что делаете!» — объяснил Малафеев (@malafeev16) подписчикам его аккаунта. Попутно выяснилось: Малафеев выставляет на продажу таунхаус. Дело в том, что Вячеслав — деловой человек: каждую пятницу просматривает биржевые курсы. Изучает стоимость разных валют, барреля нефти. Не иначе, апартаменты оказались слишком дорогими даже для отдельных игроков «Зенита», контракты у которых, говорят, к евро привязаны. 

Перейдем к теннисистам. Тем паче что прекрасным представительницам «мира ракетки» было что пообсуждать — к примеру, сборная России разгромила в Польше в рамках Кубка федерации хозяек. 

«Бело-сине-красный — мой цвет!» — показала петербурженка Светлана Кузнецова (@SvetlanaK27) именно такой расцветки форму, а конкретно — футболку, играя на корте в которой она задала тон всему матчу, победив Агнешку Радваньску. «Капитан, мы тебя любим», — адресовала Кузнецова пост не то Шамилю Тарпищеву, не то Анастасии Мыскиной, которая в отсутствие на корте Шамиля Анвяровича превосходно справилась с новой для себя задачей. 

«Вот она, наша прекрасная сборная во главе с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым и вице-президентом Алексеем Селиваненко, — добавила Кузнецова и процитировала философское высказывание мыслителя Ошо: — Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор». 

Мария Шарапова задумалась о двух килограммах круассанов. Фото: социальные сети

Партнерша Кузнецовой по команде Мария Шарапова внесла свою лепту. Во-первых, поделилась персональной радостью от того, что на «Краков-арене» был установлен закрытый киоск конфет той самой марки, которую спортсменка рекламирует. Во-вторых, обрадовалась обстоятельству, что «финальный полет» из Австралии в Польшу занял меньше 10 часов. В-третьих, тому, что в аэропорту Шарапова могла откушать аж два килограмма нежных круассанов — «знаков счастья». А вот польский сервис в аэровокзале ее не устроил. «Секьюрити, обыскивая меня, сделал на моем теле более чем несколько областей похлопывания», — примерно так можно перевести сообщение Шараповой (@MariaSharapova) в «Твиттере». 

Зато швейцарка Мартина Хингис, которая, перешагнув 40-летие, с теннисом не завязала, до сих пор находится в эйфории от победы на турнире серии Большого шлема «Australian Open», в миксте вместе с Леандеро Паесом. «Я все еще очень возбуждена завоеванием этого титула, которого не имела аж с 2006 года, и, конечно же, спасибо моему партнеру», — поделилась радостью Мартина (@mhingis). После чего предложила болельщикам выкупить ее снаряжение: «счастливые» ракетку и корсет, который укрепляет спину. 

↑ Наверх