Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Полтавченко предложил урезать зарплату врачам «за плохое отношение к пациентам»

Заслушав на заседании правительства города доклад об исполнении бюджета Территориального фонда ОМС, губернатор выразил озабоченность качеством медицинских услуг. И предложил свой способ его улучшения

По словам Георгия Полтавченко, несмотря на то, что доклад директора ТФ ОМС полон оптимизма и подтвержден цифрами (все обязательства перед населением выполнены в полном объеме), жалобы, поступающие от петербуржцев, говорят о том, что в городской медицине еще много проблем. «Мне докладывают, что у нас все хорошо с точки зрения очередей и удобства, но, судя по опросам, есть еще много проблем, особенно в поликлиниках. В этом у нас с вами большой ресурс и большая недоработка», — заявил губернатор.

Градоначальник также привел результаты опросов петербуржцев, которые говорят о том, что примерно 20% пациентов жалуются на качество медицинского обслуживания. В связи с этим Георгий Полтавченко даже предложил урезать зарплату тем медработникам, которые «недорабатывают». По его словам, оплата должна быть четко привязана к качеству и интенсивности работы сотрудника.

↑ Наверх