Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Поможем Георгию, который так хочет вернуться к обычной жизни!

Георгию Шинкарюку 12 лет. Он  родился и живет в Санкт-Петербурге. Обычный мальчишка, добрый и отзывчивый. Гоша во многом похож на своих сверстников — любит компьютерные игры и дворовый футбол, болеет за «Зенит». Только, пожалуй, увлечение рыбалкой для современного городского мальчика  не вполне типично. К рыбной ловле Гошу приохотил любимый дедушка: зимой — на мормышку, летом — на блесну. Георгий учится в школе №316 с углубленным изучением английского языка. Точнее — учился до недавнего времени... 

Гоша заболел в конце января этого года. У ребенка диагностировали фарингит и назначили курс антибиотиков. Но особого улучшения лечение не приносило, держалась высокая температура — до 39 градусов. Мама снова повела мальчика к врачу, новый диагноз звучал так: «стрептодермия, вызванная стрептококковой инфекцией», антибиотики вновь не помогли. В конце концов Георгию дали направление на анализ крови, по результатам которого диагностировали апластическую анемию. Позже и этот диагноз не подтвердился.

Гошу направили в Детскую городскую больницу №1, где после долгого обследования ему поставили другой диагноз — онкологический: «острый лимфобластный лейкоз». Начался первый курс химиотерапии. На 15-й день, как полагается, у Гоши взяли пункцию костного мозга. Новости были плохие: результат показал, что болезнь плохо поддается лечению. Курс «химии» довели до конца, но новые анализы свидетельствовали о том, что количество злокачественных клеток в крови хоть и уменьшилось, но ненамного. Оказалось, что у Гоши — очень редкая разновидность заболевания, которая встречается всего у 2% детей, больных лейкозом. Стандартная химиотерапия не подходит, необходимо другое лечение — с препаратом «Атрианс», высокая стоимость которого не укладывается в объем финансирования по квоте. На курс лечения требуется четыре коробки препарата, одна коробка стоит 82 000 рублей. Всего таких курсов должно быть пять. То есть получается, что стоимость одного курса — 328 000 рублей, а всего лечения — 1 640 000 рублей...

Родители Гоши разведены, но они объединили усилия в борьбе за жизнь и здоровье своего ребенка. Они стараются поддерживать и сына, и друг друга, но оплатить настолько дорогое лечение им не по силам. Сейчас Гоша очень нуждается в посильной помощи неравнодушных людей, готовых помочь мальчику вернуться к полноценной жизни, — такой, какая была у него еще совсем недавно.

Вы можете выбрать тот вид помощи, который вам удобен

1. Зайдите в любое отделение филиала «Петровский» ОАО «Банк «Открытие», возьмите специальную квитанцию фонда «АдВита» и впишите в нее сумму пожертвования. Адрес ближайшего к вам отделения можно узнать по телефону 8 (812) 33-727-33.

2. Внесите пожертвование через терминалы «Уникасса», расположенные на станциях метрополитена, нажав последовательно: «Оплата кредитов и другие сервисы» — «Далее» — «Благотворительные фонды» — «Фонд «АдВита».

3. Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: «Оплата услуг» — «Другие услуги» — «Фонды помощи» — «Фонд «АдВита».

4. Сделайте пожертвование с банковских карт «Visa» или «MasterCard», зайдя на сайт фонда http://www.advita.ru/donation_dengionline.php.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЖИТЬ!

↑ Наверх