Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Поможем Поле, которая мужественно борется с болезнью!

Полина Шошина приехала на лечение в Петербург из Североморска. На то, чтобы поставить девочке диагноз, ушло больше полугода. Беда пришла минувшей весной, когда Полиночка училась в первом классе

Полина Шошина приехала на лечение в Петербург из Североморска. На то, чтобы поставить девочке диагноз, ушло больше полугода. Беда пришла минувшей весной, когда Полиночка училась в первом классе. Поля стала часто уставать, была вялой, при каждом удобном случае старалась прилечь. У нее стали болеть и опухать суставы: колени, локти, кисти рук, стопы, а затем появились боли в тазобедренных суставах и в позвоночнике. У девочки подозревали хронический артрит, но точного диагноза все не было.


В конце ноября прошлого года с сильнейшими болями в спине ребенка госпитализировали в клинику Военно-медицинской академии. К этому моменту у Поли уже отказали ножки, нарушились функции тазовых органов. Магнитно-резонансная томография показала множественные опухоли грудины, ребер, позвонков грудного отдела. Для срочного оперативного вмешательства девочку перевели в клинику Научно-исследовательского института им. А. Л. Поленова. Тяжелейшая операция длилась пять с лишним часов. Чтобы добраться до опухоли, врачам пришлось вскрыть у девочки позвоночный канал, удалив при этом дуги девяти позвонков грудного отдела. К счастью, все прошло успешно, но Полю и ее маму ждало страшное известие — диагноз «миелоидная саркома позвоночника». Девочке потребовалась химиотерапия.

Сейчас Полинка — пациентка Института детской гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой. Первый же блок «химии» приостановил рост опухолевых клеток. Таких курсов лечения будет несколько, а затем Полине планируют провести трансплантацию костного мозга. На долгом пути к выздоровлению Поле потребуется целый ряд дорогостоящих лекарств. В данный момент девочке остро необходим противогрибковый препарат «Микамин», лечение которым стоит 15 600 рублей в день. На фоне сниженного из-за тяжелого лечения иммунитета риск разного рода инфекций, в том числе грибковых, — крайне высок, поэтому назначенная терапия должна длиться минимум месяц, а может быть, и дольше.

Вы можете выбрать тот вид помощи, который вам удобен

1. Зайдите в любое отделение филиала «Петровский» ОАО «Банк «Открытие», возьмите специальную квитанцию фонда «АдВита» и впишите в нее сумму пожертвования. Адрес ближайшего к вам отделения можно узнать по телефону 8 (812) 33-727-33.

2. Внесите пожертвование через терминалы «Уникасса», расположенные на станциях метрополитена, нажав последовательно: «Оплата кредитов и другие сервисы» — «Далее» — «Благотворительные фонды» — «Фонд «АдВита».

3. Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: «Оплата услуг» — «Другие услуги» — «Фонды помощи» — «Фонд «АдВита».

4. Сделайте пожертвование с банковских карт «Visa» или «MasterCard», зайдя на сайт фонда http://www.advita.ru/donation_dengionline.php.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЖИТЬ!

↑ Наверх