Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Поможем выздороветь Владику!

Владу Тимофееву 7 лет, у него острый лимфобластный лейкоз. Владик очень хотел в школу, но в первом классе он успел проучиться всего две недели, а потом начал болеть: стал бледным, вялым, появилась слабость

Владу Тимофееву 7 лет, у него острый лимфобластный лейкоз. Владик очень хотел в школу, но в первом классе он успел проучиться всего две недели, а потом начал болеть: стал бледным, вялым, появилась слабость. После нескольких визитов к врачу в Кировске, где живет мальчик, у него диагностировали анемию и назначили препараты для поднятия гемоглобина.

Но толку от этих лекарств не было: показатели крови все падали, Владу становилось хуже и хуже. А врач продолжал настаивать на прежнем диагнозе... Позже маме мальчика скажут, что лейкоз был виден еще по самому первому анализу крови, но неопытный врач просто не смог его распознать. Так был потерян целый месяц. Когда мальчику в другой клинике сделали повторный анализ крови, возникло подозрение на лейкоз. Влада с мамой в экстренном порядке отправили на лечение в Петербург, в клинику Института детской гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой.

Болезнь и смена обстановки очень сказались на характере Владислава. Раньше мальчик был очень активным: катался на роликах, играл на барабанах, а в больнице совсем сник. От постоянных капельниц с «химией» Владика тошнило, ел он буквально через силу. Были дни, когда ему трудно было даже сидеть, но он находил в себе силы развлекать трехлетнего соседа по палате. Долгожданная ремиссия долго не наступала. Мама была в отчаянии, а сын, несмотря на плохое самочувствие, старался ее поддержать.

Наконец очередной анализ показал, что раковых клеток в крови больше нет, и врачи сочли возможным отпустить Влада домой. Но лечение на этом не закончилось, мальчик должен получать терапию, предупреждающую рецидив. Для этого ему требуется дорогостоящий препарат «Аспарагиназа», один курс лечения которым стоит 32 000 рублей, таких курсов должно быть два. Кроме того, Владику необходимы препараты «Винкристин», «Метoтрексат» и «Пури-нетол», которые обходятся примерно в 7000 рублей в месяц. Сумма — не катастрофическая, но эта терапия продлится целых два года. Для среднестатистической семьи с двумя детьми (у Влада еще есть младшая сестренка), в которой работает один из родителей, это весьма ощутимые расходы, ведь приходится еще и регулярно ездить из Кировска к врачам в Петербург.

Вы можете выбрать тот вид помощи, который вам удобен

1. Зайдите в любое отделение филиала «Петровский» ОАО «Банк «Открытие», возьмите специальную квитанцию фонда «АдВита» и впишите в нее сумму пожертвования. Адрес ближайшего к вам отделения можно узнать по телефону 8 (812) 33-727-33.

Уникасса

2. Внесите пожертвование через терминалы «Уникасса», расположенные на станциях метрополитена, нажав последовательно: «Оплата кредитов и другие сервисы» — «Далее» — «Благотворительные фонды» — «Фонд «АдВита».

3. Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: «Оплата услуг» — «Другие услуги» — «Фонды помощи» — «Фонд «АдВита».

Банковские карты

4. Сделайте пожертвование с банковской карты «Visa» или «MasterCard», зайдя на сайт фонда.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЖИТЬ!

↑ Наверх