Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Портал госуслуг начал принимать жалобы на чиновников

Для этого на сайте запустили специальный сервис

На странице do.gosuslugi.ru можно подать жалобу на работу чиновников и организаций, которые оказывают государственные услуги непосредственно через портал.

Для подачи жалобы необходимо зарегистрироваться на портале и предоставить следующую информацию: указать документ или услугу, назвать ведомство и территориальное отделение. Если вы помните имя сотрудника, который предоставил вам услугу, то при желании можно подать адресную жалобу.

Затем необходимо выбрать причину ваших претензий или указать ее в графе «Дополнительные сведения».

По заявлению на портале срок рассмотрения жалобы не превысит 15 дней.

В прошлом году, по данным Минкомсвязи,  россияне чаще всего жаловались на несоблюдение сроков предоставления услуг, на отказ в приеме документов и на необходимость подачи дополнительных бумаг или оплату дополнительных пошлин и счетов.

Напомним, что раньше требовалось личное присутствие гражданина в ведомстве, если он хотел обжаловать результаты предоставленной услуги. Теперь же подать жалобу можно не вставая с дивана.

«Создание системы позволило централизовать все способы подачи жалоб, создав единый реестр жалоб РФ», — сообщила представитель Минкомсвязи Анна Ахмадиева.

***

«Вечерний Петербург» также старается помогать своим читателям и остальным жителям города.

Горячая линия «36 квадратных метров»

Уважаемые петербуржцы! Если у вас есть вопросы или претензии к тому, как выполняются обязательства по предоставлению отдельного жилья ветеранам Великой Отечественной войны, звоните на нашу горячую линию.

Наши специалисты на связи с 11.00 до 18.00 по рабочим дням недели.

Звоните по телефонам: 325-39-83, 983-04-07.

Также у нас работает горячая линия «Домсовет»

Куда уходят деньги на нужды ЖКХ? Как считать квартплату? Кому платить за счетчики? Когда расселят коммуналки? Что делать, если кровля протекает? Кому жаловаться? Нам! 

В редакции «Вечернего Петербурга» действует горячая линия, посвященная системным проблемам жилищно-коммунального хозяйства города.

Наши специалисты на связи с 11.00 до 18.00 по рабочим дням недели.

Звоните по телефонам: 325-39-83, 983-04-07.

↑ Наверх