Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Последствия пожара в доме на улице Ольги Форш

Жителям дома на ул. Ольги Форш, где прогремел взрыв, выделят новые квартиры

Три квартиры во взорвавшемся в пятницу доме в Калининском районе Петербурга признаны непригодными для жилья, пострадавшим выделят новое.

Сообщение о ЧП поступило вечером 27 декабря из дома №1/4 по улице Ольги Форш. Пожар вспыхнул в квартире на девятом этаже. Очевидцы сообщили о взрыве. Спасатели эвакуировали 50 жильцов подъезда. Никто не пострадал. Под завалами людей не обнаружено. Причину взрыва устанавливают правоохранительные органы. По предварительным данным, следов взрывчатых веществ в доме не обнаружено, взрыв мел техногенный характер.

В течение следующего дня все разрушенные конструкции были демонтированы, на прилегающей территории наведен порядок. Образовавшиеся после демонтажа проемы закрыты, восстановлено остекление оконных проемов. Здание подключено к электроснабжению, за исключением восьми квартир расположенным на двух верхних этажах пострадавшего подъезда.

Эвакуированные в связи с происшествием жильцы подъезда продолжают на данный момент находиться в пунктах временного размещения и у родственников. Две трехкомнатные квартиры и одна однокомнатная признаны негодными к проживанию и подлежат капитальному ремонту, который планируется провести в ближайшее время. Новые квартиры жильцам трех аварийных квартир город выделит из маневренного фонда.

↑ Наверх