Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

Постепенно в Петербурге будут отключать отопление

Коммунальщики до последнего топили жилые дома, ожидая похолодания

С 8 мая в Петербурге начинается периодическое протапливание зданий. В связи с повышением температуры наружного воздуха городские теплоснабжающие организации начинают подготовку к окончанию отопительного сезона.

Прекращение регулярного отопления и переход на периодическое протапливание объявляется при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха плюс 8 градусов Цельсия и выше в течение 5 суток или при прогнозе о резком повышении температуры наружного воздуха. При этом теплоснабжение дошкольных и средних образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и социальной защиты обеспечивается в полном объеме до окончания отопительного периода.

В случаях неблагоприятных погодных факторов системы отопления зданий подлежат включению от теплоисточников в заданных режимах.

Распоряжение о переходе на периодическое протапливание было подписано вчера, 6 мая, председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андреем Бондарчуком. При дальнейшем потеплении комитет выпустит распоряжение об окончании отопительного сезона в Санкт-Петербурге.

↑ Наверх