Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Потерянное время решили не возвращать

Правительство отказалось перевести стрелки часов

 

Увы, надежды россиян не оправдались. Правительство страны во главе с премьером Дмитрием Медведевым приняло решение не переводить стрелки часов, оставив нас в пресловутом «летнем времени».

Не пришло еще время перестраиваться


О вреде этого самого «летнего времени» писали и говорили столько, что нет нужды лишний раз повторяться. Тем более что каждый из нас лично сталкивается с его негативными последствиями, просыпаясь по утрам в полной темноте и с трудом, поминутно зевая, пытаясь сосредоточиться на работе. Помнится, и президент Владимир Путин как-то обмолвился, что перевод стрелок «не туда», сказался и на его самочувствии: «Встаешь — темно, ложишься — снова темно».

Но падение производительности труда и рост сердечно-сосудистых заболеваний не произвели на наших министров должного впечатления. Равно как осталось гласом вопиющего в пустыне обращение Международного олимпийского комитета, посчитавшего, что столь радикальная разница во времени сведет на нет зрительский интерес к зимней Олимпиаде в Сочи, так как большинство соревнований будут проходить, когда в Европе еще в разгаре рабочий день. Ну, раз безразличны министрам интересы зарубежных болельщиков, то что уж говорить о наших. На них-то и подавно наплевать! Пусть смотрят свой футбол глубокой ночью, а после отсыпаются на работе.

Да, такого мало кто ожидал. Но факт остается фактом: принято решение, которое идет вразрез с интересами большинства россиян. Признать и исправить ошибку снова оказалось сложнее, чем ее совершить.

 

↑ Наверх