Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Пожар в Техноложке потушили к утру

Более 300 пожарных всю ночь тушили огонь на главном здании Технологического института на Московском проспекте, 26

Сообщение о пожаре поступило 29 мая в 21.30, рассказывают в МЧС. Огонь вспыхнул на чердаке. Занятия были уже закончены, студентов в здании никого не было. Вскоре полыхать стало так, что дым стал виден всему центру города. К десяти вечера горели  чердак и кровля, на общей площади 400 кв. метров. В 22.48 пожару был присвоен повышенный, третий номер сложности. Движение по Московскому проспекту было перекрыто.

«В 02.10 ранг пожара в здании СпбГТИ был понижен до №1. Работы на месте пожара продолжаются. Всего в тушении пожара приняли участие 72 единицы техники и 330 человек личного состава, в том числе от МЧС России 47 единиц техники и 203 человека личного состава», — сообщили ближе к трем ночи из МЧС. В 08.02 все работы на месте пожара в Техноложке были окончены. 

Погибших и пострадавших нет. Частично обрушились перекрытия, провалился купол. Непонятно, что будет теперь с ремонтом исторических фасадов здания, недавно начатым — на него бюджетом города в этом году были выделены более 13 млн.рублей. Фасады не могли не пострадать от заливки огня водой.

↑ Наверх