Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Пожарные выезжали по экстренным вызовам 7 раз за сутки

Горели квартиры и автомобили

По сообщению ГУ МЧС по С-Петербургу за последние сутки пожарные расчеты выезжали по экстренным вызовам на тушение пожаров в разных районах города 7 раз.

Приняты меры по ликвидации последствий пожаров в жилом доме во Фрунзенском районе; возгорания в автомобиле в Калининском районе; пожара в жилом доме в Кировском районе; возгорания в автомобиле в Выборгском районе; пожара в жилом доме в Адмиралтейском районе; возгорания в автомобиле в Красносельском районе, пожара в Колпинском районе, который стал самым крупным за прошедшие сутки. В 08:29 на телефон «01» поступило сообщение о пожаре по адресу: Колпинский район, бульвар Трудящихся, д. 13. В отдельной двухкомнатной квартире горела обстановка в одной из комнат на площади 5 кв. метров. В 09:32 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших уточняются. В тушении пожара участвовало 3 единицы техники МЧС и 12 человек личного состава.

ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества. В случае возникновения пожара звоните по телефонам «01» или «112» (с мобильного).

↑ Наверх