Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Пожарным Петербурга передали 22 автоцистерны и построили для них жилой дом

В субботу в Северной столице с визитом побывал глава МЧС Владимир Пучков

Пожарный гарнизон ГУ МЧС по Петербургу получил 22 автоцистерны, автокран и автомобиль первой медицинской помощи. В Приморском районе на углу улиц Оптиков и Туристской сдана первая очередь жилого дома для сотрудников МЧС. А в Кронштадте было открыто новое здание пожарной части №46 со спортивными залами и футбольным полем. Эти события были приурочены к визиту в Петербург министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова.

Первое, что сделал министр в Петербурге, — вручил гарнизону современную пожарную технику: 22 пожарные автоцистерны, автомобили повышенной проходимости на базе автомобиля «МАN», автомобиль службы пожаротушения, автокран и автомобиль медицинской службы.

Потом министр побывал на открытии новой многоэтажки — первой очереди жилого комплекса.

Владимир Пучков сообщил, что дом построен по поручению президента РФ во исполнение программы по улучшению жилищных условий военнослужащих и сотрудников МЧС. Квартиры в нем получит 281 семья петербургских спасателей. Вторая очередь дома, строительство которой идет с опережением графика, будет сдана в 2015 году.

Ну а потом министр отправился в Кронштадт, где ему продемонстрировали только что открытое здание пожарной части.

В новом здании созданы отличные условия не только для службы, но и для проведения свободного времени. Есть и места для отдыха, спортивные залы, футбольное поле.

↑ Наверх