Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Правительство Петербурга открыло собственный медиацентр

Уникальная площадка для диалога представителей власти, экспертов и работников СМИ теперь работает на Потемкинской улице

Медиацентр имеет удобное расположение для представителей власти и журналистов. Рядом со Смольным и в непосредственной близости к петербургским редакциям, которые находятся в центре города, пишет «Петербургский дневник». Этот немаловажный аспект позволит оперативно организовать пресс-конференцию по любому информационному поводу и сформировать повестку дня.

По словам председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергея Серезлеева, отличительная черта медиацентра — его интерактивность. «Мы уже спланировали на октябрь и ноябрь ряд мероприятий, которые будут организованы на этой площадке. Помимо пресс-конференций собираемся проводить здесь круглые столы, встречи с общественностью», — сказал Серезлеев.

Особое внимание создатели центра уделяют его технологическим возможностям. Здесь можно организовать телемосты с экспертами из других регионов. На открытии центра эта возможность была продемонстрирована: на связь с журналистами вышел генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский.

Медиацентр стал совместным проектом правительства города и Университета ИТМО. «Очень важно, чтобы к этой работе были привлечены молодые ребята. Это студенты, аспиранты, научные сотрудники с конкретными проектами, которые могут быть интересны городу», — отметил ректор ИТМО Владимир Васильев.

Проследить за ходом дискуссий в медиацентре петербуржцы смогут благодаря онлайн-трансляции конференций: она будет организована на сайте газеты «Петербургский дневник».

Планируется, что рядом с центром также разместится штаб-квартира Форума пространственного развития «Гармония многогранности». Это постоянно действующая площадка для коммуникации экспертного сообщества, городской власти и бизнеса.

↑ Наверх